Общество, 19 дек 2004, 06:06

В пригороде Джакарты, предположительно, упал метеорит

В западном пригороде столицы Индонезии предположительно, упал метеорит, передает АР. Около 7:30 утра местные жители слышали странный звук, похожий на взрыв.
Читать в полной версии

Некоторые утверждают, что видели, как на землю упал крупный объект. Полиция заявила, что проверяет полученные сведения.

Отметим, что самым крупным метеоритом в мире считается метеорит, обнаруженный в Намибии в 1920г. Его вес превышает 55 тонн.

Метеоритное происхождение приписывают и Тунгусскому феномену. Напомним, что в 1908 году произошло необъяснимое природное явление, похожее на мощнейший взрыв, после которого огромная территория оказалась выжженной. Сила взрыва составила около десяти миллионов тонн тротилового эквивалента, и в результате была уничтожена большая часть сибирского лесного массива. Против "метеоритной теории" свидетельствует лишь тот факт, что на месте взрыва не осталось кратера.

А летом этого года в Антарктиде был найден марсианский метеорит. По словам куратора Института Смитсониан (Вашингтон) Тимоти Маккоя, за все время научных исследований в Антарктике были найдены 13 тыс. метеоритов, и лишь шесть из них, включая вновь обнаруженный, являются осколками "красной планеты". Всего же на Земле были найдены около 30 марсианских метеоритов.

Метеорит марсианского происхождения был обнаружен 15 декабря 2003г. в 750 км от Южного полюса. Последнюю находку ученых выделяет крупный размер - он весит около 700 г.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство