Общество, 19 дек 2007, 17:23

Бой в Дагестане: погиб милиционер, 2 боевика убиты

В Унцукульском районе Дагестана в результате столкновения сотрудников Министерства внутренних дел Дагестана с боевиками в окрестностях селения Гимры погибли милиционер и два боевика. Как сообщили в МВД республики, еще один милиционер получил ранения.
Читать в полной версии

Ранее сообщалось о ранении одного сотрудника милиции и ликвидации боевика. По уточненным данным, бой между членами незаконных вооруженных формирований и сотрудниками МВД Дагестана завязался около 10:00 мск в лесном массиве около с.Гимры.

Мероприятия по розыску и пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований проводились МВД Дагестана в рамках контртеррористической операции, начавшейся 16 декабря 2007г.

Подобные спецоперации нередко проходят в городах Северного Кавказа, где сотрудникам правоохранительных органов удается установить местонахождение преступников. Обычно бандитам предлагается сдаться в плен, однако в абсолютном большинстве случаев операция завершается штурмом здания и уничтожением преступников.

Последний раз столкновения с боевиками в Дагестане были зафиксированы 12 ноября. Тогда в результате спецоперации по штурму жилого дома, в котором находилась бандгруппа, подозреваемая в подготовке терактов и покушении на высокопоставленных чиновников, были уничтожены все 8 боевиков.

Заблокированным преступникам было предложено сдаться. Однако они отказались - из дома вышли только четыре женщины и двое детей. Бандиты, которые находились в доме, открыли огонь по сотрудникам милиции, блокировавшим здание.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы