Общество, 20 дек 2010, 00:02

Белорусская оппозиция пыталась взять штурмом Дом правительства

В Белоруссии оппозиция попыталась силой прорваться в Дом правительства. Митингующие разбили стекла и пытались выломать двери. Внутри здания забаррикадировался спецназ.
Читать в полной версии

На прилегающей к зданию площади произошли локальные стычки. Позже прибывшие на место дополнительные силы милиции вытеснили митингующих с площади на прилегающие улицы.

Пострадавшие есть с обеих сторон, травмы получили и журналисты, освещавшие акцию оппозиции. Власти начали производить задержания участников беспорядков. Сообщается о десятках задержанных.

Ранее представители оппозиции заявили, что намерены создать так называемое правительство национального спасения. Об этом было объявлено на Октябрьской площади Минска в ходе несанкционированной акции, передает радио "Свобода".

Участники митинга провели импровизированное голосование, согласно которому в "правительство спасения" войдут все кандидаты в президенты, кроме Александра Лукашенко и Виктора Терещенко.

По предварительным данным, выборы в стране выиграл действующий президент. А.Лукашенко лидирует с большим отрывом - он набрал более 80% голосов.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником