Общество, 19 дек 2012, 12:36

Бастующие студенты РГТЭУ приехали в Минобрнауки

Предварительные переговоры бастующих студентов с чиновниками были намечены на 10:00 мск 19 декабря. Как отмечали ранее собравшиеся в вузе, по результатам встречи будет принято решение о продолжении акции. Об этом сообщил присоединившийся к несогласным студентам оппозиционер Сергей Удальцов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"По итогам встречи будет принято решение о продолжении забастовки. А пока студенты ждут поддержки - прессы, музыкантов, неравнодушных граждан", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, накануне вечером студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) объявили забастовку, протестуя против объявления вуза неэффективным. На ночь в здании остались около 400 человек, которые заявили о готовности митинговать до тех пор, пока их не услышат.

К студентам в ночь на среду присоединились лидеры оппозиции: координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, депутат от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков и его однопартиец, депутат Илья Пономарев.

Ранее на странице университета в социальной сети "ВКонтакте" сообщалось о забастовке, при этом подчеркивался ее бессрочный характер.

Напомним, что Минобрнауки составило список неэффективных вузов в начале ноября с.г. В число "отстающих" попали такие учебные заведения, как Московский архитектурный институт, Московский государственный технический университет, Российский государственный гуманитарный университет, в общей сложности 20 вузов только в Москве.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах