Общество, 19 дек 2012, 12:58

С.Собянин подтвердил решение снести стадион "Лужники"

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил информацию о сносе стадиона "Лужники". На его месте будет построена современная футбольная арена на 80 тыс. человек.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По словам мэра, сейчас готовится проект нового стадиона. У него будет ряд серьезных отличий от легкоатлетической арены, в частности по наклону трибун и ряду других требований, сообщает "Советский спорт".

Ранее министр спорта Виталий Мутко сообщал, что решение о сносе "Лужников" близко к принятию. По словам спортивного чиновника, стадион ожидает снос после того, как он примет чемпионат мира по легкой атлетике в 2013г. На новом стадионе запланировано проведение церемонии открытия и финал чемпионата мира по футболу в 2018г.

Отметим, что против сноса стадиона выступил Союз архитекторов, представители которого заявляют, что хотя "Лужники" и не являются архитектурным шедевром, москвичи воспринимают стадион как неотъемлемую часть города, как память о единственной на сегодняшний день Олимпиаде, которая прошла в Москве в 1980г.

"Лужники" являются крупнейшей спортивной ареной в России. Количество мест на стадионе превышает 78 тыс. В 2008г. в "Лужниках" прошел финал Лиги чемпионов.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом