Общество, 19 дек 2017, 10:04

НАК сообщил о ликвидации главаря балаханинской бандгруппы в Дагестане

В результате контртеррористической операции нейтрализованы два человека, подозреваемых в терроризме. Скоротечный бой между ними и силовиками прошел недалеко от села Игали
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба НАК / NewsTeam / ТАСС

В Дагестане в результате контртеррористической операции убиты два члена бандитской группировки, подозреваемых в преступлениях террористической направленности, говорится в сообщении информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК), поступившем в РБК.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Информационный центр НАК

«Двое бандитов были блокированы на участке горно-лесистой местности в 2 км от села Игали. На требование сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям они открыли огонь из автоматического оружия. В ходе скоротечного боя оба преступника были нейтрализованы», — заявили в НАК. Власти установили личность одного из боевиков: им оказался главарь балаханинской банды Шарипов. Как сообщили в НАК, он причастен к подрыву бомбы в Махачкале в 2013 году, вымогательству денег у предпринимателей и другим преступлениям.

Личность другого члена банды пока не установлена. На месте перестрелки силовики нашли гранаты, огнестрельное оружие и боеприпасы.

В ведомстве подчеркнули, что потерь среди гражданского населения или личного состава правоохранительных органов нет. 

Балаханинская группа — одна из групп боевиков, действующая на территории Дагестана, свое название получила от села Балахани в Унцукульском районе республики. «Кавказский узел» в октябре 2016 года называл главарем балаханинской группы Артема Гаджиева.

Взрыв, к которому причастен один из ликвидированных боевиков, произошел неподалеку от центрального рынка Махачкалы 1 мая 2013 года. Бомба была заложена у хозяйственного магазина. Погибли двое детей.

Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
Технический долг опасен для бизнеса. Откуда он берется и что делать
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Как Proof of History помогает блокчейн-сетям проверять транзакции
Pro
«Не знаем, каким будет сюрприз»: зачем Трамп угрожает ЕС пошлинами
Pro
20 идей маркетинга без денег
Pro
7 шагов выхода из усталости. Что советует хедхантер Алена Владимирская