Общество, 19 дек 2019, 07:54

Особый режим доступа в центр Москвы введут на новогодние каникулы

Он будет действовать с 31 декабря по 5 января в границах единого пространства, где пройдут праздничные мероприятия. Граждане подвергнутся процедуре обязательного досмотра. В частности, они не смогут проносить напитки и пиротехнику
Читать в полной версии
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Власти Москвы приняли решение ввести в центре города особый режим доступа граждан к местам проведения праздничных мероприятий. Он будет действовать с 31 декабря по 5 января включительно, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Особый режим будет введен в границах улиц Тверская, Моховая, Охотный Ряд, а также Манежной площади, Театрального проезда, площади Революции, Красной площади, где будет сформировано единое пешеходное пространство для проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года. Вход будет осуществляться только через контрольно-пропускные пункты с обязательным досмотром.

КПП будут расположены:

  • на улице Тверская, со стороны Пушкинской площади;
  • на улице Моховая, со стороны ул. Большая Никитская;
  • на улице Большая Дмитровка, у выхода из метро «Театральная»;
  • на пересечении Театрального проезда с улицей Рождественка;
  • на улице Никольская;
  • на улице Ильинка;
  • на улице Москворецкая, возле храма Василия Блаженного.

К местам празднования не будут допускаться лица в состоянии опьянения, а также граждане с оружием или предметами, которые могут быть использованы в таком качестве. Помимо этого будет запрещен пронос любых напитков и пиротехнических изделий.

«В местах проведения праздничных мероприятий предусмотрено перемещение припаркованного автотранспорта с привлечением автомашин-эвакуаторов», — говорится в сообщении.

В обеспечении общественного порядка в период с 31 декабря по 8 января 2020 года будут задействованы более 40 тыс. человек. В новогоднюю ночь в центре Москвы к работе по обеспечению безопасности отдыхающих привлекут более 11 тыс. человек. «В том числе — 3,3 тыс. сотрудников полиции и 3,4 тыс. сотрудников Росгвардии, а также 2,5 тыс. народных дружинников и 2 тыс. работников частных охранных организаций», — сообщили в мэрии.

Ежедневно перед проведением праздничных мероприятий все площадки будут обследованы с привлечением инспекторов-кинологов со служебными собаками. В частности, 31 декабря на территории города всего их будет задействовано 75. Кроме того, будет использоваться около 200 арочных и 500 ручных металлодетекторов и около 10 тыс. металлических барьеров для зонирования территории.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России