Общество, 20 янв 2011, 12:26

В Интернете появилось видео митинга радикалов в память о Маркелове

В Интернете появилась видеозапись с несанкционированного митинга радикальной молодежи в центре Москвы в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой.
Читать в полной версии

Около 50 человек собрались возле станции метро "Новокузнецкая", после чего устроили шествие, перекрыв движение по Пятницкой улице. Во время акции молодые люди жгли файеры, выкрикивали лозунги "Русские против фашизма". В руках у митингующих были плакаты "Узники без совести (о подсудимых по делу об убийстве адвоката и журналистки), ваше место у параши".

Несанкционированная акция завершилась до прибытия сотрудников правоохранительных органов, в связи с чем никто из демонстрантов не был задержан.

Напомним, С.Маркелов, известный своим участием в громких судебных процессах по преступлениям против жителей Кавказа и членов антифашистских организаций, и журналистка "Новой газеты" А.Бабурова были застрелены 19 января 2009г. в Москве. По этому делу проходят двое обвиняемых - Евгения Хасис и Никита Тихонов.

По данным следствия, убийство С.Маркелова было связано с его активным участием в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности по защите лиц, придерживающихся антифашистских взглядов. Как сообщил ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, А.Бабурова была убита как нежелательный очевидец убийства С.Маркелова.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой