Общество, 20 янв 2013, 01:00

В Москве состоялись похороны криминального авторитета Деда Хасана

На Хованском кладбище в Москве состоялись похороны криминального авторитета Аслана Усояна, более известного под прозвищем Дед Хасан. Проститься с вором в законе пришли несколько сотен человек, передает "Эхо Москвы".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Траурные мероприятия прошли при беспрецедентных мерах безопасности. В частности, охранники ограничили проезд по некоторым дорогам кладбища. Журналистов на похороны не пустили.

А.Усоян был убит на выходе из ресторана на Поварской улице в Москве 16 января. Профессиональный киллер ранил мужчину в шею, охранники внесли авторитета в заведение, а затем самостоятельно доставили его в больницу. Тем не менее, врачам не удалось спасти пострадавшего. При покушении ранение получила одна из сотрудниц ресторана.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, убийство), а также ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Позднее сообщалось, что А.Усояна могут похоронить в Тбилиси, однако эта информация была опровергнута. После стало известно, что представители криминальных кругов прибыли в Москву для выборов преемника Деда Хасана.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов