Общество, 20 янв 2014, 13:31

В Махачкале вновь блокирована группа боевиков

В Махачкале объявлен режим контртеррористической операции (КТО). Как сообщили РБК в Национальном антитеррористическом комитете ФСБ, группа бандитов блокирована в частном доме в пригороде Дагестана.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По информации из Махачкалы, режим КТО объявлен в Советском районе, а также в поселке рядом с городом. Численность засевшей в доме банды не уточняется, организованы переговоры.

Напомним, в последний раз режим КТО объявлялся в Махачкале в минувшую субботу. Тогда боевики были заблокированы в поселке Семендер. На предложение сдаться бандиты ответили отказом, после чего спецназ пошел на штурм.

В результате были уничтожены все террористы. Среди них позже были опознаны главарь махачкалинских боевиков Махмуд Алиев, проходившая подготовку в качестве будущей смертницы Заира Алиева, а также находившиеся в федеральном розыске боевики, совершившие немало преступлений на территории Дагестана.

Отметим, что в последние недели ситуация в Дагестане серьезно обострилась. Спецоперации в республике проходят практически каждый день, а боевики отвечают нападениями на милиционеров и взрывами возле заведений, отказывающихся платить им дань.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии