Общество, 20 янв 2014, 16:31

В Москве пресекли сходку воров в законе: задержаны 50 человек

Столичная полиция пресекла масштабную сходку криминальных авторитетов. Около 50 участников встречи в настоящее время задержаны, рассказали в МВД.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"На сходке присутствовал 42-летний так называемый вор в законе Константин Васильев по кличке Костя Шрам, а также представители криминальных структур Владимирской области. На встрече планировалось обсуждение вопросов передела сфер влияния, а также ряд других вопросов", - объяснили правоохранители.

Сходка была запланирована в ресторане "Строгинская пойма". Организовал собрание сам К.Васильев. Задержание происходило при силовой поддержке сотрудников СОБРа МВД. Сейчас все задержанные проверяются на причастность к тяжким и особо тяжким преступлениям.

В последний раз о массовом задержании криминальных авторитетов силовики сообщали минувшей осенью. Тогда в Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР и ОМОН пресекли встречу 48 представителей преступного мира.

По данным полиции, в кафе "7 ключей" на Ангарской улице приезжие из Уфы, Челябинска, Ноябрьска и других городов России собрались, чтобы обсудить новый передел криминального рынка. Многие из задержанных воров в законе относились к группе Тимури Мирзоева - более известного как Тимур Свердловский. Он приходится племянником "королю русской мафии" Аслану Усояну (Дед Хасан), убитому в Москве в январе 2013г.

У участников сходки были изъяты травматические пистолеты, несколько единиц холодного оружия и бита.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем