Общество, 20 фев 2002, 18:18

В Непале в реку рухнул автобус: погиб 41 человек

На ночной дороге автобус съехал с трассы и упал с высоты 60 метров в реку. Как передает АР, инцидент произошел в 200 км от столицы страны Катманду с рейсовым автобусом, направлявшимся из столицы в восточный город Хиль.
Читать в полной версии

7 пострадавших были доставлены в больницу ближайшего города Бхактапур. По предварительным данным, причиной аварии послужила неисправность в тормозной системе машины.

Еще более страшное происшествие произошло минувшей ночью в Египте. В результате пожара, произошедшего в переполненном железнодорожном составе, погибли 372 человека. Пожар начался вскоре после отправления поезда из Каира. Полиция полагает, что причиной пожара стал взрыв газового баллона, используемого для приготовления пищи в вагоне-ресторане, или короткое замыкание. Огонь охватил несколько вагонов, и почти семь километров поезд двигался горящим, пока не был остановлен в г. Айяте в 75 км к югу от Каира. Многие пассажиры пытались выпрыгнуть из горящего поезда на полном ходу - их тела были обнаружены спасателями у железнодорожного полотна.

Как полагает представитель сил гражданской обороны Египта лейтенант Амин Карам, общий список жертв катастрофы еще более возрастет. "Учитывая то, как дела идут сейчас, будут найдены не менее 400 тел", - подчеркнул А.Карам. Директор государственного железнодорожного управления Египта Ахмед эль-Шериф назвал эту катастрофу самой страшной за последние десятилетия.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии