Общество, 20 фев 2011, 09:31

Во Вьетнаме арестован капитан затонувшего судна в заливе Халонг

Вьетнамская полиция арестовала капитана, экипаж и владельца прогулочного судна Truong Hai, которое 17 февраля 2011г. затонуло в заливе Халонг, передает Би-би-си.
Читать в полной версии

Жертвами этого инцидента стали 12 человек, 11 из которых - иностранные туристы и один - гражданин Вьетнама. Среди погибших - граждане США, Великобритании, Австралии, Японии, Франции, Швеции и Швейцарии, а также две туристки из России. Всего на борту судна находились 27 человек, включая шестерых членов экипажа.

Инцидент произошел в заливе Халонг 17 февраля ранним утром, когда туристы спали в своих каютах. Судно стояло на якоре и неожиданно дало течь. Находившиеся по соседству туристические суда подобрали 15 выживших, в том числе девять иностранных туристов и шесть членов экипажа.

Накануне судно было частично поднято из воды, из него выкачивали воду, чтобы отбуксировать к берегу для осмотра следователями.

В ходе проверки выяснилось, что к гибели туристов привели действия экипажа затонувшего судна, передает Associated Press. Установлено, что матросы открыли клапан, чтобы вода поступила в отсек двигателя и охладила его. Однако позднее экипаж забыл закрыть этот клапан и выпустить воду.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg