Общество, 20 фев 2014, 12:24

Снайпер на Майдане обстреливает милиционеров: 20 раненых

Снайпер обстреливает сотрудников милиции в районе майдана Незалежности, сообщает пресс-служба МВД Украины.
Читать в полной версии

Представитель ведомства пояснил, что стрельба ведется из здания консерватории, которое накануне захватили протестующие. Ранены 20 милиционеров, им оказана медицинская помощь.

Перемирие на Майдане было сорвано утром 20 февраля. Оппозиционеры обвинили в нарушении договоренностей сотрудников "Беркута", перешедших в наступление около консерватории. В свою очередь МВД заявило, что нападение совершили оппозиционеры.

Около 11:00 оппозиционеры перешли в контрнаступление и отбили у милиции несколько десятков метров в районе торгового центра "Глобус", а затем прорвались к Октябрьскому дворцу, сдвинув туда баррикады. По данным украинского телеканала "Эспрессо", милиция быстро отступила.

Около 11:30 на Майдане объявили о том, что часть отрядов оппозиции пробилась к Верховной раде.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему