Общество, 20 фев 2014, 16:12

МВД Украины призвало киевлян не выходить из своих квартир

Министерство внутренних дел Украины призвало жителей Киева не выходить из своих квартир. Такое заявление распространила пресс-служба милицейского ведомства. "Лучше всего сейчас ограничить передвижение собственным транспортом или вообще не выходить из дома", - говорится в сообщении.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

МВД поясняет, что такие меры предосторожности связаны с тем, что на улицах Киева находятся вооруженные и агрессивно настроенные люди.

В милицейском ведомстве также опровергли слухи о массовом переходе сотрудников правоохранительных органов Украины на сторону радикалов.

"МВД Украины заверяет: слухи о массовом переходе работников правоохранительных органов на сторону радикально настроенных участников массовых беспорядков распространяются намеренно - с целью введения в заблуждение украинского общества и мирового сообщества. Правоохранители остаются верными присяге, данной украинскому народу, и готовы защищать сограждан от преступных действий экстремистов", - отмечается в заявлении.

Ранее протестующие заявили, что десятки бойцов внутренних войск с улицы Грушевского якобы сдались в плен под гарантии безопасности.

Фото: ИТАР-ТАСС
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды