Общество, 20 мар 2003, 04:04

Истек срок ультиматума, предъявленного С. Хусейну

Срок ультиматума, предъявленного президентом США Джорджем Бушем иракскому лидеру Саддаму Хусейну, истек.
Читать в полной версии

Напомним, что 18 марта 2003г. в 4:00 мск Дж.Буш предъявил ультиматум президенту Ирака Саддаму Хусейну, согласно которому в течение 48 часов иракский лидер и его сыновья должны были покинуть страну. Если С.Хусейн не покинет Ирак, страна будет атакована - подчеркнул в обращении к нации Дж.Буш.

Пентагон и все американские войска, сосредоточенные в регионе Персидского залива, полностью готовы к проведению военной операции против Багдада. Войска ждут только приказа главнокомандующего вооруженными силами США Джорджа Буша. По данным телеканала CBS, который ссылается на анонимные источники в Пентагоне, полномасштабная военная операция будет начата в ближайшие 24-48 часов.

А сегодня ночью самолеты ВВС США нанесли удары по иракским артиллерийским позициям в зоне, запрещенной для полетов. Сухопутные войска вошли в демилитаризованную зону. Раннее ряд агентств сообщили, что «спецназ США вместе с сотрудниками ЦРУ проводят специальные операции на территории Ирака».

5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняется
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНС
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работу
Рынок «невидимок»: кого уволят, а кого будут беречь компании в 2026 году
«Дивидендная надежда рынка». Поможет ли рекордная прибыль акциям «Сбера»
За что и как маркетплейсы блокируют карточки медицинских изделий
Два CEO вместо одного: 7 шагов к совместному управлению
Люди пьют все меньше: почему коньяк и виски вдруг стали не востребованы