Общество, 20 мар 2008, 21:46

В Чехии в автомобильную пробку попали 20 тыс. человек

В Чехии произошло одно из крупнейших ДТП в истории страны. На главном шоссе, соединяющем столицу с г.Брно, столкнулись 116 автомобилей, пострадали около 30 человек. Причиной инцидента стала сильная метель, передает Associated Press. Авария вызвала огромную пробку, в которой оказались порядка 20 тыс. человек.
Читать в полной версии

Чешские синоптики делают неутешительный прогноз: в ближайшую ночь снегопады могут усилиться, а ветер способен достичь ураганной силы.

Последнее крупное ДТП в Чехии произошло 14 февраля. Тогда в результате лобового столкновения микроавтобуса с грузовиком погибли восемь человек. Авария произошла недалеко от г.Лоуни, к северо-западу от Праги.

В целом для Чехии нехарактерны массштабные и массовые ДТП. Несмотря на рост количества погибших на дорогах страны в 2007г. на 10%, их, в сравнении с Россией, немного - 1111 человек. Самым трагичным для чешских автовладельцев стал 2005г., когда погибли 1127 человек.

Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт