Общество, 20 мар 2009, 17:32

В воскресенье в Москве перекроют движение по Новому Арбату

В Москве во время празднования Дня святого Патрика (национального праздника Ирландии) 22 марта будет перекрыто движение транспорта по Новому Арбату. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков.
Читать в полной версии

Согласно документу, планируется также изменить движение общественного транспорта на время празднования. С 11:00 мск до окончания мероприятия троллейбусы NN 2, 44 будут следовать от остановки "Улица Дунаевского" по маршруту троллейбуса №39 по Большой Дорогомиловской улице, Смоленской площади, Садовому кольцу до улицы Новый Арбат. Автобус №39 будет следовать от улицы Расплетина до станции метро "Краснопресненская". Маршрут автобуса №6 разделяется на два маршрута: "Силикатный завод – станция метро "Краснопресненская" и "Павелецкий вокзал - кинотеатр "Ударник". Кроме того, автобусы №4, 116 будут ходить с увеличенными интервалами.

В Москве День святого Патрика празднуют с 1992г. По обычаю участники праздника декорируют свои костюмы стилизованными изображениями трилистника (символа Ирландии) и ирландским флагом. В Ирландии Патрик почитается как святой, принесший на землю христианство. На протяжении многих веков он считается покровителем Ирландии.

Мероприятия будет организовано на средства, выделяемые ирландской стороной.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте