Общество, 20 мар 2012, 14:55

В Ираке вновь прогремели взрывы: число жертв выросло до 43

После утренней серии терактов в нескольких иракских городах в Исламской Республике вновь прогремели взрывы, которые унесли жизни еще 20 человек, передает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: AP

Один из последних взрывов произошел в Махмудии, расположенной на юге Ирака. Боевики подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль возле полицейского патруля, погибли три человека. Еще одно нападение произошло на конвой губернатора провинции Анбар, жертвой этой атаки стал один из охранников главы региона.

Общее число жертв сегодняшних терактов выросло до 43, раненых - до 232, сообщают представители правоохранительных органов и медицинских учреждений.

Ранее сегодня сообщалось о терактах в Багдаде и городах, расположенных недалеко от него. В Бакубе и Фаллудже полиции удалось обезвредить около десятка автомобильных бомб и фугасов.

В общей сложности в Ираке за сегодняшний день прогремело не менее 14 взрывов. Наиболее смертоносная атака была осуществлена в Кербале, где двойной взрыв унес жизни 13 человек.

Полиция предполагает, что атаки связаны с предстоящим саммитом Лиги арабских государств, который пройдет в Багдаде с 27 по 29 марта с.г. Это мероприятие должно состояться в Ираке впервые более чем за 20 лет.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником