Общество, 20 мар 2012, 20:45

Мэр Риги пообещал убрать из города рекламу МММ-2011

Мэр Риги Нил Ушаков в своем микроблоге пообещал, что рекламы МММ-2011 в городе не будет, равно как и плакатов с изображением Иосифа Сталина.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По его словам, в латвийской столице было всего несколько плакатов с рекламой финансовой пирамиды Сергея Мавроди, но в ближайшее время они будут убраны.

Таким образом, Латвия вслед за Белоруссией начала борьбу с МММ-2011. В Минске, напомним, КГБ в минувшие выходные задержал сотрудников центрального офиса организации с целью установления их причастности к "преступным финансовым схемам".

При этом стоит отметить, что в латвийском законодательстве нет пункта, который запрещал бы рекламу финансовой пирамиды, а потому изображения С.Мавроди размещали на автобусных остановках и многоквартирных домах.

Н.Ушаков также пообещал, что в городе не будет рекламы с изображением И.Сталина. Ранее в латвийских СМИ появилась информация, что в преддверии 9 мая одна из местных организаций пообещала разместить изображения "отца народов" на городских автобусах. Объяснялось это якобы существующей лазейкой в латвийском законодательстве, в соответствии с которой советскую символику размещать на плакатах запрещено, а изображения И.Сталина - нет.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
Возвращение сомалийских пиратов: как заранее защитить российские грузы
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать