Общество, 20 мар 2013, 01:01

Бог любит троицу

Читать в полной версии
Фото: Audi

На Шанхайском автосалоне в апреле будет представлена Audi А3 в кузове седан. Автомобиль получился элегантным и стал логичным дополнением в семействе А3.

Эту машину почитатели марки ожидают давно. О ней говорилось еще до прошлогоднего представления третьего поколения трехдверного хэтчбека А3 в Женеве, который затем стал доступен в пятидверном кузове под названием А3 Sportback.

Фотографии седана произвели фурор в соцсетях, ими засматривались почитатели марки, примеряя этот автомобиль к своему гаражу. И вот наконец в следующем месяце автомобиль можно будет увидеть вживую на Шанхайском моторшоу.

Седана с поперечным расположением двигателя у Audi еще не было. До сих пор роль беби-Audi принадлежала «восьмидесятке» с продольным расположением силового агрегата. Однако прошло время, малышка подросла и превратилась в исполина, уже не помещающегося на тесных улочках Европы. Открылась свободная ниша, которую грех не занять. И маркетологи посчитали, что самым лучшим решением станет выпуск элегантного седана на гольфовской платформе MQB.

Седан, естественно, унаследовал линейку силовых агрегатов, уже продающихся на А3 Sportback. Это бензиновые моторы TFSI с непосредственным впрыском объемом 1,2, 1,4 и 1,8 л. Их мощность варьируется от 105 до 180 л.с. Помимо бензиновых моторов можно будет заказать 2,0-литровые дизели мощностью 150 и 184 л.с.

Автомобиль будет комплектоваться механической 6-ступенчатой коробкой передач, а также традиционным роботом S-Tronic с двойным сцеплением. Обещается, что позднее появятся полно­приводные трансмиссии с муфтой Haldex пятого поколения.

Основным конкурентом седана Audi A3 станет показанный в Женеве Mercedes-Benz CLA, а также еще не представленное купе BMW 1-й серии.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством