Общество, 20 мар 2018, 17:32

Часть жилого дома в Мурманске обрушилась после взрыва газа

По неподтвержденным источникам, есть погибший и пострадавшие. По данным МЧС, обрушились три этажа. В областном правительстве сообщили об одном погибшем и одном спасенном
Читать в полной версии
Фото: официальная страница «ДТП и ЧП Мурманск» в Вконтакте

В жилом доме в Мурманске произошел взрыв бытового газа, часть здания обрушилась, сообщили в региональном МЧС. На место выехали пожарно-спасательные подразделения.

По данным телеканала ГТРК «Мурман», в результате взрыва есть пострадавшие. Дом расположен по адресу: ул. Свердлова, 6. Очевидцы также опубликовали в соцсетях видеозапись, на которой видно частичное обрушение трех этажей в одном из углов дома.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: yuriy_rus96 / Twitter

В МЧС сообщили, что обрушились третий, четвертый и пятый этажи. Местное издание «Би-Порт» опубликовало снимок разрушенного дома, на нем видно, что дом пятиэтажный. 

«РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах сообщило об одном погибшем и пятерых пострадавших. Информацию об одном погибшем также передал ТАСС, также ссылаясь на источник. Собеседник агентства добавил, что под завалами могут оставаться люди.

Позднее начальник управления информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата правительства Мурманской области Дмитрий Ищенко сообщил РБК, что, «по данным комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области, который работает на месте взрыва газа, один человек погиб, один спасен, дом эвакуирован, идет разбор завалов на уровне третьего этажа».

«Когда произошел взрыв, у нас был такой звук, как будто в нас кто-то въехал. Очень громко», — рассказал РБК сотрудник автомойки «Немо», которая находится по соседству с местом взрыва. 

Другой очевидец взрыва, Катерина, сообщила РБК, что находилась в салоне напротив этого дома.«Взрыв был сильный, в салоне тряслись окна, чувство, как будто в сам салон въехала машина», — рассказала она. По ее словам, на месте работают пожарные службы, движение перекрыто. «В течение минут пяти приехали пожарные, всего машин пять было. Скорых было шесть [машин], МЧС, газовые службы», — добавила она.

Под завалами могут оставаться люди, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций