Общество, 20 мар 2019, 15:08

Футбольный клуб «Динамо» объявил о замене газона на новом стадионе

Ранее комиссия РПЛ признала газон новой арены клуба травмоопасным и не рекомендовала проведение на нем матчей. Матч с «Локомотивом» 30 марта сине-белые проведут в Химках
Читать в полной версии
(Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости)

Футбольный клуб «Динамо» объявил о предстоящей замене газона на своем новом стадионе ​«ВТБ Арена — центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина». Ранее комиссия Российской премьер-лиги (РПЛ) признала состояние газона обновленного стадиона неудовлетворительным, указав на его травмоопасность. В связи с этим комиссия РПЛ не рекомендовала проводить там игры, что привело к переносу намеченного на 10 марта первого матча. 

«Замена газона на новый займет определенное время, и как только он приживется и будет соответствовать арене высочайшего класса, станет известна дата открытия стадиона», — говорится в сообщении ФК «Динамо» (Москва).

В сообщении клуба также подчеркивается, что решение о замене газона принято совместно с УК «Динамо». Назначенный на 30 марта матч московского «Динамо» против «Локомотива» решено провести на «Арене Химки», однако в будущем «Динамо» обещает сделать «все возможное для окончательного возвращения в родные стены в Петровский парк».

Реконструкция стадиона «Динамо», в ходе которой он был построен практически заново, началась в 2008 году. В прошлом ноябре руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин говорил, что реконструкция обошлась инвестору, ЗАО «Управляющая компания «Динамо», в 9 млрд руб. Однако по завершении работ комиссия РПЛ заявила следующее: ​

  • травяной покров полностью не сформирован (составляет 65–70%), всходы наблюдаются не на всей поверхности поля;
  • диагностирована высокая влажность;
  • прочность дернины на разрыв не соответствует минимальным показателям;
  • футбольное поле не стабилизировано.

18 марта стало известно, что перенесен и намеченный на 29 июля 2019 года концерт группы Rammstein, который также планировалось провести на стадионе «Динамо».

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой