Общество, 20 апр 2009, 11:04

На Ямайке местный житель захватил пассажирский лайнер

Неизвестный мужчина захватил в заложники пассажиров самолета в аэропорту Монтего Бэй на Ямайке, сообщает телеканал CNN.
Читать в полной версии

На борту находились более 150 человек. Инцидент произошел во время посадки пассажиров. Вооруженный преступник прошел на борт по поддельным документам через вход для сотрудников аэропорта.

После этого, угрожая оружием, он ограбил пассажиров, большинство из которых освободили спустя полчаса после захвата самолета. Некоторые из них были госпитализарованы в шоковом состоянии.

Тем не менее в заложниках до сих пор остаются пятеро членов экипажа, а удерживающий их преступник выдвинул требование - отправить его на Кубу.

На борту самолета был открыт огонь, но в результате срельбы никто не пострадал. Появлялась информация о том, что был убит пилот самолета, однако эти данные не подтвердились.

Личность преступника уже установлена, фамилия его не разглашается. Известно лишь, что это житель Монтего Бэй, чуть старше 20 лет. По словам министра информации Ямайки Дэрила Ваза, преступник - умственно неполноценный молодой человек.

Сообщается, что полиция и военные перекрыли все подъезды к аэропорту. Службы безопасности ведут переговоры с человеком, захватившим заложников. Кроме того, к переговорам привлекли отца преступника.

Чартерный рейс компании CanJet должен был вылететь из международного аэропорта Sangster (Сангстер) в Монтего Бэй в канадский город Галифакс. Инцидент произошел в воскресенье вечером, в 22.30 по местному времени. Как отмечают СМИ, в тот же день на Ямайку с двухдневным визитом прилетел премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Интересно, что аэропорт Ямайки считается самым современным в Карибском регионе, а службы безопасности Монтего Бэй всегда характеризовались как весьма надежные.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком