Общество, 20 апр 2012, 02:52

В Афганистане разбился вертолет "Черный ястреб"

В афганской провинции Гильменд потерпел крушение американский вертолет UH-60 "Черный ястреб", на борту которого находились четверо военнослужащих, сообщает Reuters. Предполагается, что все они погибли.
Читать в полной версии

В американском военном командовании отказались подтвердить информацию о потерянной машине, однако, по данным анонимного источника, в ведомстве знают о ЧП. Он сообщил, что рабочей версией крушения называют неудовлетворительные погодные условия - пилоты могли потерять пространственную ориентацию и врезаться в возвышенность.

Провинция Гильменд является местом сосредоточения вооруженных формирований движения "Талибан". В этом регионе войска Международных сил содействия безопасности (МССБ) встречают наибольшее сопротивление и регулярно несут потери.

На прошлой неделе ситуация в Афганистане серьезно обострилась после атаки талибов на Кабул. Двухдневные бои за столицу боевики назвали началом "весеннего наступления".

Начиная с 2001г., когда в рамках "войны с террором", войска коалиции вторглись в Афганистан, их потери составили почти 3 тыс. военнослужащих, почти 2 тыс. из них - американцы.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов