Общество, 20 апр 2013, 01:00

Арам Габрелянов извинился за скандальное видео с В.Путиным

Генеральный директор News Media Арам Габрелянов принес извинения президенту России Владимиру Путину и его пресс-службе за публикацию на сайте Life News видеозаписи части совещания главы государства с членами правительства и губернаторами.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Написал Д.С. Пескову по поводу не санкционированной записи. Извинился перед Путиным и пресс- службой. Надеюсь здравый смысл возобладает", — написал А.Габрелянов в своем микроблоге в Twitter (орфография автора сохранена – прим. РБК).

Ранее на этой неделе на сайте Life News появилась видеозапись закрытой части заседания с участием В.Путина, состоявшегося в Калмыкии. На записи президент отчитал собравшихся за плохую работу по вопросу расселения жителей ветхого и аварийного жилья и пригрозил уволить тех, к кому он обращается.

Публикация видеозаписи состоялась в день, когда председатель российского правительства Дмитрий Медведев должен был выступить перед Госдумой с первым отчетом в должности премьер-министра. СМИ тут же предрекли "обещанную отставку" кабинета министров.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков возмутился публикацией видеозаписи. Он пояснил, что глава государства критиковал губернаторов, а не министров.

В разгар скандала главный редактор Life News Ашот Габрелянов сообщил, что журналистов издания, которые опубликовали видеоролик, выгоняют из президентского пула. Он подчеркивал, что ему "абсолютно понятна" реакция администрации президента, однако работа журналистов - показывать правду. "Пусть даже и с такими жертвами", - добавил главред.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии