Общество, 20 апр 2013, 01:00

Конфликт между «Аэрофлотом» и Якубовичем завершился в пользу авиакомпании

Скандал между известным телеведущим Леонидом Якубовичем и сотрудниками крупнейшего российского авиаперевозчика – компании "Аэрофлот" – завершился в пользу авиаторов. Опосредованно финальную точку в этой истории поставила Транспортная прокуратура, которая не выявила никаких нарушений в действиях "Аэрофлота" при задержке рейса Москва-Хошимин, после чего Л.Якубович был вынужден принести свои извинения оскорбленной им сотруднице авиакомпании.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Напомним, что изначально инициатором шумных разбирательств с привлечением СМИ явился сам Якубович. Поводом послужила задержка рейса "Аэрофлота" Москва-Хошимин из-за неблагоприятных погодных условий. Однако, известный телеведущий, похоже, решил, что для него можно сделать исключения в правилах авиационной безопасности. Спустя несколько часов ожидания, Якубович принялся оскорблять сотрудников "Аэрофлота". Особенно от разъяренной телезвезды досталось Юлии Щипакиной – ее Якубович почему-то выбрал главной мишенью своих оскорблений.

Широкую огласку эта неприятная история получила после того, как видео с оскорбительным в отношении сотрудников "Аэрофлота" монологом Якубовича было выложено в Youtube. После появления видео в сети в авиакомпании решили перевести рассмотрение этого дела в рамки закона. И вот на днях транспортная прокуратура представила результаты официальной проверки инцидента. "Время задержки рейса Москва-Хошимин до посадки пассажиров в воздушное судно составило 3 часа 50 минут. В этой связи авиакомпанией пассажирам были предложены прохладительные напитки и горячее питание. Информирование о задержке осуществлялось визуально, путем размещения соответствующих сведений на электронном табло. Также, информацию о причинах задержки пассажирам предоставляли сменные диспетчеры авиакомпании", – говорится в сообщении ведомства.

Задержка рейса, как установили в прокуратуре, произошла из-за позднего прибытия самолета в Москву, которое было связано с обрушившимся в тот день на столицу сильным снегопадом. Кстати, 15 марта из-за погодных условий задержан был не только рейс Москва-Хошимин. В общей сложности, как подсчитали в транспортной прокуратуре, в этот день по метеоусловиям было задержано отправление 54 рейсов, и еще 78 – на следующий день. После того, как были обнародованы результаты прокурорской проверки, Леонид Якубович извинился перед сотрудниками авиакомпании. Как заявил сам телеведущий, он считает, что теперь история с его высказываниями в отношении работников "Аэрофлота" закончена. Но закончена явно не в пользу оскандалившегося предводителя "Поля чудес".

Кстати, многие коллеги Якубовича изначально негативно отнеслись к такому "звездному" поведению телеведущего. "Мне трудно комментировать этот скандал. Я очень хорошо отношусь к Якубовичу. Но я никогда не скандалю ни в самолетах, ни в аэропортах. Сказали – ждать, буду ждать. Я всегда на стороне "воздушных людей" и считаю, что они делают совершенно геройскую работу. И я знаю "Аэрофлот". Я всегда только ими и летаю: там очень хороший сервис и мне компания очень нравится", – высказал свое мнение о конфликте телеведущий Сергей Минаев.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители