Общество, 20 апр 2019, 17:00

На северо-западе Москвы обстреляли двух подростков

В столичном районе Щукино два подростка получили ранения, после того как их обстреляли, предположительно, из травматического оружия. Медики оказывают помощь пострадавшим, полиция разыскивает стрелка
Читать в полной версии
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Неизвестный обстрелял двух подростков на северо-западе Москвы. Об этом заявили РБК в пресс-службе столичного главка ГУ МВД России.

«В 14:34 поступило сообщение о причинении телесных повреждений двум несовершеннолетним на улице Расплетина. Предположительно, из пневматического оружия. Пострадавшие для оказания помощи доставлены в медучреждения. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, предпринимаются меры к розыску и задержанию стрелявшего», — сообщили РБК в пресс-службе.

Полиция возбудила дело по ст. 213 УК (хулиганство), следственные органы запросили МВД о передаче дела себе, сообщается на сайте столичного главка Следственного комитета России. По данным следователей, мужчина из окна своей квартиры выстрелил по подросткам из травматического пистолета. Пуля задела одного из них по касательной возле виска, второй получил ранение колена. Позднее подозреваемый в стрельбе был задержан

В марте у торгового центра «Гагаринский» произошел конфликт со стрельбой, медики оказали помощь пострадавшему на месте. По данным СМИ, пострадал 53-летний Александр Милованов, которого доставили в Первую градскую больницу.

В конце февраля на юго-востоке Москвы неизвестный выстрелил в мужчину из травматического пистолета и скрылся с места происшествия, пострадавшего госпитализировали. По информации СМИ, мужчина был ранен в голову и плечо. В начале месяца в одном из магазинов на юго-востоке Москвы также произошла драка со стрельбой, в ходе которой пострадали двое посетителей и продавец.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог