Общество, 20 мая 2003, 13:12

В Москве в конце мая появится экологически чистый автотранспорт

Читать в полной версии

В Москве уже в конце мая с.г. появится экологически чистый автотранспорт. Как сообщила пресс-служба столичного правительства, в соответствии с программой использования альтернативных видов моторного топлива автотранспортом города на 2002-2003гг., в Москве осуществляется перевод автомобилей на экологически чистое моторное топливо - диметиловый эфир (ДМЭ).

Он дает значительно более низкий уровень выброса наиболее вредных компонентов отработанных газов автомобильных дизельных двигателей - оксидов азота и частиц углерода. В настоящее время завершаются работы по созданию трех опытных образцов автомобилей, переведенных на ДМЭ. Начало проведения лабораторно-дорожных испытаний опытных образцов автомобилей намечено на последнюю декаду мая.

Как сообщил мэр Москвы Юрий Лужков, в дальнейшем правительство Москвы планирует перевести на ДМЭ весь общественный наземный городской транспорт.

Доходность по вкладам ниже 15%. Какие альтернативы предлагают банки
Эксперты оценили шансы на слияние Whoosh и «Юрент» после решения ФАС
Уличный ретейл обгонит квартиры по доходности: прогноз на 2026 год. Видео
Как не стать жертвой «псевдоинвестиций»: чек-лист от юриста
Как жилье помогает состоятельным россиянам наращивать отрыв в богатстве
«Подорвано доверие». Почему Роспатент ужесточил требования к заявкам
Власти смогут сносить ларьки на частных землях. Что ждет бизнес
«Новые Лабубу». Почему производителям роботов прочат массовое банкротство