Общество, 20 мая 2009, 14:59

Четверть россиян заинтересованы в сохранении коррупции

Около 25% россиян заинтересованы в сохранении коррумпированности общества. Такие данные сегодня привел министр юстиции РФ Александр Коновалов, выступая в ходе правительственного часа в Госдуме.
Читать в полной версии

По его словам, согласно проведенным исследованиям, в сохранении текущего положения дел заинтересованы до 25% опрошенных. При этом А.Коновалов высказал уверенность в том, что этот показатель занижен и в действительности число таких людей больше, они заинтересованы как брать, так и давать взятки.

Также А.Коновалов сообщил, что сейчас требуется принятие подзаконных актов и соответствующих постановлений правительства для полноценной работы 91 федерального закона. Но до сих пор не принято 160 таких документов, что затрудняет преодоление правового нигилизма.

Напомним, что в РФ вступили в силу антикоррупционные указы президента России Дмитрия Медведева, регламентирующие порядок представления госслужащими и членами их семей сведений о доходах и имуществе. Указы были подписаны Д.Медведевым 18 мая.

В конце марта с.г. президент направил в Федеральную налоговую службу РФ справку о своих доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе своей супруги Светланы и несовершеннолетнего сына Ильи впервые в инициативном порядке.

Также Д.Медведев сообщил, что собирается задекларировать свои доходы в 2009г.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством