Общество, 20 мая 2010, 15:14

Олимпийский комитет России избрал Л.Тягачева почетным президентом

Экс-глава ОКР Леонид Тягачев, который подал в отставку после неудачного выступления наших олимпийцев в Ванкувере, сегодня был избран почетным президентом Олимпийского комитета России.
Читать в полной версии

За кандидатуру Л.Тягачева проголосовали 179 делегатов ОКР, против - 24.

Ранее сегодня РБК сообщало, что в ОКР также прошли выборы действующего главы ОКР: Леонида Тягачева на этом посту сменил зампред правительства РФ Александр Жуков. Отметим, что голосование происходило на безальтернативной основе, таким образом оппонентов у А.Жукова не было: его кандидатуру поддержали 204 делегата ОКР, против высказались пятеро.

По словам А.Жукова, главной задачей Олимпийского комитета России и спортивных федераций станет подготовка к Олимпиаде в Лондоне в 2012г. и Играм в Сочи в 2014. "Там наши олимпийцы должны показать максимальные результаты", - заявил А.Жуков.

Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
«Идея № 1 для инвестиций». Какие топ-5 глобальных акций покупать в 2026-м
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе