Общество, 20 мая 2010, 16:57

Новый глава ОКР займется проблемой страхования спортсменов сборной РФ

На посту президента Олимпийского комитета России Александр Жуков намерен заняться проблемами страхования спортсменов сборной РФ во время подготовки к состязаниям.
Читать в полной версии

А.Жуков видит необходимым развивать систему страхования спортсменов сборной России. Глава ОКР убежден, что "спортсмены должны быть уверены в своем будущем".

Напомним, что сегодня Олимпийский комитет России избрал своим президентом зампреда правительства РФ Александра Жукова, сменившего Леонида Тягачева.

На заседании ОКР А.Жуков представил свое видение развития комитета в ближайшее время, отметив, что основной упор будет сделан на достижении "максимальных результатов" на предстоящих Олимпийских играх в Лондоне в 2012г., а затем и на Олимпиаде 2014г. в Сочи.

Также А.Жуков видит среди своих основных задач борьбу с допингом среди спортсменов. Президент комитета высказался за создание специальных методик подготовки, которые будут включать особые диеты для достижения лучших результатов честным путем.

Отметим, что Л.Тягачев покинул пост президента ОКР после громкого провала олимпийской сборной России в Ванкувере в 2010г.

Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
Любовные отношения — это борьба за власть. Почему распадаются пары
Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам
Pro
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимума
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Как бренд конфет с безумным дизайном бросил вызов лидерам индустрии в США
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса