Общество, 20 мая 2012, 03:45

С.Собянин в ходе акции "Ночь в музее" посетил "Провиантские склады"

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с сотнями тысяч других москвичей стал участником акции "Ночь в музее", посетив в сопровождении главы столичного департамента культуры Сергея Капкова, директора "Музея Москвы" Галины Ведерниковой и координатора мероприятия Федора Павлова-Адреевича "Музей Москвы", который сейчас размещается в "Провиантских складах" на Зубовском бульваре.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Столичный градоначальник осмотрел экспозицию выставки "Москва. ХХ век. Лица эпохи", а также побывал на экскурсии, на которой рассказывалось в том числе и о зарождении автомобильной системы столицы.

"Акция "Ночь в музее" удалась, она превзошла все наши ожидания, мы предполагали, что ее посетит около полумиллиона человек", - сообщил журналистам С.Собянин. По словам столичного градоначальника, по состоянию на 23:00 мск 19 мая акцию посетили 750 тыс. человек, при этом во многие музеи в это время оставались большие очереди, поэтому окончательное число участников акции станет известно позже.

Стоит отметить, что в прошлом году аналогичную акцию посетили всего около 400 тыс. человек. В 2012г. акция "Ночь в музее" состоялась в 188 музеях, парках и театрах, библиотеках и образовательных учреждениях. С.Собянин остался доволен итогами мероприятия, заявив, что акция позволяет москвичам узнать больше о столице, о России в целом, о ее культуре.

Культурно-образовательная акция "Ночь в музее" проводится в Москве в шестой раз. Главной целью акции является привлечение в музеи новых посетителей, в особенности молодежи, демонстрация богатейших собраний московских музеев, а также инновационных методов проведения культурных и образовательных мероприятий.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах