Пандемия коронавируса, 20 мая 2020, 10:35

Россия преодолела отметку в 300 тыс. случаев заражения коронавирусом

Общее число зараженных увеличилось до 308,7 тыс. человек. За сутки в России выявили 8764 новых случая, за последние пять дней прирост зараженных не превышал 10 тыс. человек
Читать в полной версии
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

С начала пандемии в России зафиксировали 308 705 зараженных коронавирусом. За последние сутки выявили 8764 новых случая в 84 регионах, говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Клинических проявлений заболевания не было у 4021 зараженного. В течение пяти дней суточный прирост по количеству зараженных в России не превышает 10 тыс. человек.

Кроме того, количество выздоровевших впервые превысило число новых заболевших. За сутки врачи выписали 9262 человека. Общее количество вылечившихся увеличилось до 85,3 тыс. человек.

Наибольшее количество зараженных среди регионов по-прежнему наблюдается в Москве (всего там выявлено 152,3 тыс. заболевших), при этом впервые с начала мая в столице зарегистрировали меньше 3 тыс. зараженных (2699 человек) за сутки. Накануне мэр города Сергей Собянин отмечал, что Москве удалось избежать самого страшного сценария развития ситуации с коронавирусом.

Все деньги — роботам. Кто получил больше всех инвестиций в 2025 году
«Трудно» и «оттолкнуться от дна»: как экономисты описывают 2026 год
Цифровое промывание мозгов. Зачем элиты тратят миллионы на ИИ-пропаганду
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
Какие тренды на маркетплейсах в 2026 году ждут селлеров
Год «жесткого налогового контроля»: главные налоговые изменения — 2026
Игра на понижение 2.0: почему Бьюрри ставит против ИИ и есть ли пузырь
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере