Общество, 20 июн 2002, 16:15

В Рио открылось кафе для кошек

Бродячим кошкам, обитающим при отеле Sheraton в Рио-де-Жанейро крупно повезло. Потому как в этом заведении специально для уличных кошек открылось кафе, которое предоставляет «дворянам» не только вискас насущный, но и квалифицированную ветеринарную помощь.
Читать в полной версии

Бродячим кошкам, обитающим при отеле Sheraton в Рио-де-Жанейро крупно повезло. Потому как в этом заведении специально для уличных кошек открылось кафе, которое предоставляет «дворянам» не только вискас насущный, но и квалифицированную ветеринарную помощь.

Организация по защите животных WSPA помогает уличным животным всеми доступными способами, например, строит для дворовых кошек общепиты. Первоначально строительство кошачьих кафе не входило в планы WSPA, которая занималась организацией ветеринарных пунктов для санитарной обработки бродячих животных. Как правило, все начиналось с создания небольшого пункта, где бродячим животным оказывали первую помощь, а потом потихоньку начиналось строительство кафе. Так же все получилось и в Рио-де-Жанейро. Ветеринары в ветпункте делали животным необходимые прививки, стерилизовали их, лечили от паразитов и, естественно, кормили. Со временем появилась идея создания кошачьего кафе, и она воплотилась в жизнь. Началось все с того, что в WSPA обратилась стюардесса Карла Паттерсон, которая выразила обеспокоенность положением бродячих кошек в Рио. Карла практически каждую неделю останавливается в гостинице Sheraton, и она успела привязаться к местным кошкам, которые попрошайничают у многочисленных кафе рядом с отелем. По словам Карлы, весь экипаж, который также останавливается в Sheraton, постоянно подкармливает кошек. Однако животным нужна постоянная забота, а не периодические подачки пару раз в неделю. После звонка Карлы Паттерсон WSPA занялась созданием медпункта, а потом уже и кафе для кошек в Рио-де-Жанейро.

В настоящее время организация WSPA курирует создание кошачьих кафе при гостиницах в многих странах мира. «Кошачьи кафе в любом случае приносят пользу. Туристы, которые любят кошек, с удовольствием кормят животных и играют с ними. А те, кому семейство кошачьих не по душе, тоже довольны, потому что кошки больше бродят по кафе в поисках пищи», - считает Элизабет Мак Грегор, возглавляющая бразильское отделение WSPA.

WSPA News

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg