Общество, 20 июн 2003, 19:18

В Грозном смертники взорвали грузовик

В Грозном взорвался грузовик, начиненный взрывчаткой. По предварительным данным, в грузовике находились два террориста-смертника. Фрагменты их тел - мужчины и женщины - были обнаружены при первичном осмотре места взрыва.
Читать в полной версии

Как сообщил РБК прокурор Чечни Владимир Кравченко, автомобиль, предположительно марки "Урал", двигался по Старопромысловскому шоссе, на пересечении с улицей Тусуева свернул на улицу Ворошилова. Здесь и произошел взрыв. По словам прокурора, машина взорвалась в 50 метрах от четырехэтажного здания оперативно-розыскного бюро СОБР МВД Чечни.

"Грузовик двигался в сторону комплекса правительственных зданий, но взорвался, не доехав до них", - отметил В Кравченко. "На настоящий момент число пострадавших в результате теракта составляет 17 человек", - сообщил он. Однако эта цифра, уточняясь, постоянно растет. Погибших нет, подчеркнул прокурор.

По факту взрыва прокуратурой республики возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Как сообщалось ранее, сигнал о взрыве поступил на пульт дежурного около 16:30 мск. В настоящее время на месте взрыва работают представители МВД, ФСБ, МЧС и прокуратуры Чечни. В городе введен специальный план, предусматривающий усиление мер безопасности.

Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
Продажа Домодедово: что предложили инвесторам за ₽132 млрд
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Все больше компаний стали уходить в дефолты: что будет в 2026 году