Общество, 20 июн 2004, 21:20

Глава МВД Грузии угрожает арестовать А.Абашидзе

На фоне проходивших в Аджарии выборов в Верховный Совет из Тбилиси в воскресенье звучали угрожающие заявления касательно судьбы бывшего руководителя республики Аслана Абашидзе.
Читать в полной версии

Министр внутренних дел Грузии Ираклий Окруашвили в интервью телекомпании "Рустави-2" пообещал "посадить А. Абашидзе за решетку", как только последний приедет в Аджарию. Главный полицейский страны также не исключил, что в ближайшее время будет допрошена дочь бывшего руководителя республики Диана Абашидзе. В сопровождении нескольких близких людей она вылетела сегодня в Батуми на годовщину смерти своей матери.

"Мы не приглашаем на чай, это будет допрос относительно имущества ее семьи в Аджарии",- подчеркнул министр. По его словам, в частности, речь идет о нескольких предприятиях, которыми владела семья Абашидзе. Почти все имущество А.Абашидзе оформлено на его дочь, отметил И.Окруашвили. При этом министр указал, что никакие особые меры в отношении Д.Абашидзе приняты не будут.

"А.Абашидзе получил от президента Грузии Михаила Саакашвили гарантии безопасности только на территории России, поэтому как только экс-глава Аджарии прибудет на территорию республики, его "посадят за решетку", добавил И.Окруашвили.

Аслан Абашидзе покинул Аджарию в ходе политического кризиса в ночь с 5 на 6 мая. После переговоров с секретарем Совета безопасности России И. Ивановым он сел в самолет и улетел в Москву.

М. Саакашвили неоднократно давал гарантии безопасности А. Абашидзе и его сторонникам. При этом после 6 мая в Аджарии задерживались люди, которые входили в окружение бывшего руководителя автономии.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае