Общество, 20 июн 2011, 16:58

В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение

В столичном регионе объявлено штормовое предупреждение, синоптики утверждают, что возможен град. По данным метеобюро Москвы и Московской области, 20 июня в Москве и Московской области с 17:00 мск до 20:00 мск ожидаются сильный ветер порывами до 15 м/с и выше, местами гроза и град.
Читать в полной версии

В метеобюро Москвы также сообщили, что вечером 20 июня на востоке Московской области ожидается сильная жара. В восточной части области температура может подняться до 30 градусов тепла.

Напряженная погодная ситуация ожидается и в других регионах России. В частности, в Калужской области синоптики также говорят об угрозе штормового ветра и града. В ГУ МЧС заявляют, что непогода может спровоцировать чрезвычайные ситуации, и призывают граждан быть аккуратными.

Также синоптики предупреждают о ЧП на Кубани в связи с предстоящей непогодой. В частности, на территории Абинского, Апшеронского, Белореченского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Отрадненского, Северского, Крымского районов, а также Армавира и Горячего Ключа могут возникнуть ЧС в связи с затоплением пониженных участков из-за сильных ливней.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением