Общество, 20 июн 2014, 01:23

Криштиану Роналду рискует карьерой из-за чемпионата мира

Читать в полной версии
Фото: EPA

Форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду готов помогать своей национальной команде, несмотря на травму колена. Однако врачи утверждают, что такое рвение 29-летнего футболиста может серьезно навредить его здоровью.

По мнению врача-хирурга Хосе Карлоса Нороньи, который консультирует Роналду, участие футболиста в матчах в Бразилии может сильно сказаться на его здоровье. Как сообщает издание El Confidencial со ссылкой на слова врача, Роналду необходим полный покой на протяжении двух месяцев. В противном случае у него может развиться хронический тендинит связки надколенника.

В первом матче чемпионата мира сборная Португалии с разгромным счетом — 0:4 уступила команде Германии, а лидер португальцев Криштиану Роналду был бледной тенью самого себя. Форвард не смог создать ни одного мало-мальски опасного момента. Накануне Криштиану Роналду в очередной раз досрочно покинул тренировку. После пробежки и разминки форвард обратился к врачу с жалобой, после чего с ледовым компрессом на колене ушел с поля.

Отметим, что сборная Португалии проведет матч второго тура группового этапа чемпионата мира против команды США 23 июня в 2.00 по московскому времени. После осечки в игре с немцами поражение в этой встрече практически лишит команду Паулу Бенту шансов на выход в плей-офф.

 

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать