Общество, 20 июн 2014, 13:22

Движение поездов по фиолетовой линии метро частично остановят

21 июня в связи с подготовкой к вводу в эксплуатацию строящейся станции "Спартак" на Таганско-Краснопресненской линии будет временно прекращено движение поездов от станции "Октябрьское поле" до станции "Планерная". Об этом сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.
Читать в полной версии
(Фото: РИА Новости)

В администрации метрополитена считают, что запуск новой станции метро поможет улучшить транспортную ситуацию в городе и упростить жизнь многим москвичам. В связи с чем руководство метрополитена призвало жителей столицы с пониманием отнестись к временным изменениям. Пассажиров просят по возможности пользоваться Замоскворецкой линией метрополитена, а также другими видами транспорта.

В Мосгортрансе сообщили также, что 21 июня от станций "Октябрьское поле" до "Тушинской" и обратно будет курсировать бесплатный автобус "М". Время его следования по маршруту составит 45 минут.

"Станция "Спартак" является одной из самых старых станций Московского метрополитена, построенной в конструкциях, которая до сих пор не была открыта. Ее строительство началось еще в 1975г. Тогда была построена платформенная часть станции, после чего станция была законсервирована. Строительство возобновилось в феврале прошлого года. Открытие станции произойдет в конце июля этого года", - рассказал начальник московского метрополитена Иван Беседин.

Станция "Спартак" располагается между станциями "Щукинская" и "Тушинская".

Полина Есакова

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы