Город, 20 июн 2021, 02:50

Очевидцы рассказали подробности пожара на складе пиротехники в Москве

Пожар произошел днем 19 июня, его площадь составила 500 кв. м. К тушению привлекли вертолеты, пострадали четыре человека
Читать в полной версии
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Очевидцы рассказали РБК подробности пожара на складе пиротехники на Лужнецкой набережной в Москве.

По словам Глеба Пинчука, сотрудника склада, расположенного недалеко от места происшествия, он работал, когда услышал звуки взрывов. «Услышал взрывы, вышел на улицу, увидел, что взрываются фейерверки. По моим подсчетам, взрывы продолжались час—час двадцать», — рассказал он. Кому принадлежит склад с фейерверками, он не знает.

Еще один очевидец — Федор Галкин приехал на свадьбу к другу в кафе, которое находится недалеко от склада. «Как только подъехало такси, увидел столбы дыма, всполохи огня. Оказалось, горит склад пиротехники», — сообщил он.

Мужчина сообщил, что ушел от эпицентра пожара. «Через час увидели, как десять вертолетов подлетают и сбрасывают воду на пламя», — рассказал он.

Пожар на складе с пиротехникой произошел днем 19 июня, его площадь составила 500 кв. м. Над зданием поднялись клубы дыма, были слышны звуки разрывающихся зарядов. Как сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков, по предварительным данным, на складе хранилось 15 т взрывчатых веществ.

При тушении пожара пострадали трое пожарных и один сотрудник склада. Вечером 19 июня возгорание ликвидировали. Московская прокуратура поручила провести проверку по факту происшествия.

Как продвигать частную школу в России
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер