Общество, 20 июл 2011, 13:35

Молния убила трех человек в Челябинской области

Трое человек погибли от удара молнии в городе Коркино Челябинской области накануне, 19 июля, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Еще двое серьезно пострадали.
Читать в полной версии

Инцидент произошел около 13:40 мск. Группа из пяти человек передвигалась по дороге во время грозы. Они попытались укрыться под одним зонтом, однако в него ударил разряд молнии, в результате чего погибли три человека. Еще двое, мать и ее 13-летняя дочь в тяжелом состоянии были доставлены в местную больницу.

Аналогичный трагический инцидент произошел 6 июля 2011г., напоминают в МЧС. 50-летний пастух перегонял стадо ночью во время грозы в поле в Карталинском районе Челябинской области. Разряд молнии убил мужчину, его лошадь, собаку и трех коров.

В Санкт-Петербурге 8 июля молния убила двух человек - мужчину и женщину. Грозовой разряд ударил в дерево, под которым люди прятались от дождя.

Пожалуй, один из самых масштабных инцидентов с молнией произошел в начале июня 2011г. на базе ВВС США в штате Миссисипи. В электровышку на ее территории попала молния. В результате пострадали и были госпитализированы 77 человек. Все они - резервисты, которые принимали участие в двухнедельных военных сборах. Как сообщало командование базы, никто не погиб, состояние всех пострадавших было стабильным.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества