Общество, 20 июл 2011, 22:33

Писающий полковник МВД хочет уволиться по льготной статье

Полковник полиции из Санкт-Петербурга, справивший малую нужду в служебном помещении, подал рапорт об увольнении.
Читать в полной версии

Как сообщила пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полковник подал рапорт на имя главы МВД с просьбой уволить его из органов внутренних дел по сокращению штатов.

Однако глава ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский намерен ходатайствовать об его увольнении в связи с "совершением проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел".

Увольнение по этой статье не позволит уволенному полковнику рассчитывать на льготные выплаты, полагающиеся увольняемым по сокращению, и не даст возможности вновь устроиться на службу в органы МВД.

Напомним, видеоролик с изображением неизвестного гражданина, который, находясь явно в неадекватном состоянии, в трусах и носках справлял малую нужду прямо на дверь своего служебного кабинета в коридоре здания отдела МВД по Ломоносовскому району Ленинградской области. В комментарии к этому видеосюжету было указано, что на видео заснят полковник милиции Алексей Исаков, исполняющий обязанности заместителя начальника этого ОМВД.

При этом служебная проверка установила, что у размещенной в Интернете видеозаписи с изображением полковника милиции, справляющего нужду в служебном помещении, признаки монтажа отсутствуют.

В ГУВД также сообщили, что намерены установить каналы утечки служебной информации с видеорегистратора отдела МВД по Ломоносовскому району, поскольку для создания видеоролика были использованы записи со служебных видеокамер наблюдения.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог