Общество, 20 июл 2012, 12:23

Скончался знаменитый комедийный режиссер Уильям Эшер

Знаменитый американский режиссер и продюсер Уильям Эшер скончался в Калифорнии в возрасте 90 лет. Причиной его смерти стали осложнения из-за прогрессирующей болезни Альцгеймера, от которой долгое время страдал режиссер. Об этом сообщают американские СМИ.
Читать в полной версии
Фото: Fotobank/Getty Images

У.Эшер родился в Нью-Йорке 8 августа 1921г. в семье актрисы Лиллиан Боннер и кинопродюсера Ефрема Ашера. Когда будущему режиссеру исполнилось 10 лет, его семья переехала в Лос-Анджелес. Тогда У.Эшер и начал делать свои первые шаги в кинематографе.

Среди его наиболее популярных работ — американский комедийный сериал "Я люблю Люси", который вошел в список 50 величайших телешоу всех времен по версии TV Guide.

Еще один успешный проект У.Эшера — комедийный сериал "Моя жена меня приворожила", в которой снимается одна из его супруг, актриса Элизабет Монтгомери. Среди других его работ - "Наша мисс Брукс", "Строим комнату папе", "Невеста декабря", "Охотничье шоу Дианы Шор", "Салли", участие в съемках культового фантастического сериала "Сумеречная зона" и др.

Помимо режиссерской работы, У.Эшер также выступал в качестве сценариста и продюсера. В 2003г. у режиссера появилась своя звезда на Аллее славы в Голливуде.

У.Эшер был женат четыре раза, у него было семь детей. Многие из его отпрысков также посвятили себя работе в шоу-бизнесе.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР