Общество, 20 июл 2012, 15:22

Июльскую жару в выходные нейтрализует Атлантика

В предстоящие выходные большая часть европейской территории России, за исключением юга региона, останется во власти умеренно теплого и влажного атлантического воздуха, который удержит неустойчивую погоду с температурой, немного ниже климатической нормы. Об этом сообщает центр "Фобос".
Читать в полной версии
Фото: РБК

В Москве местами пройдут небольшие дожди, после прохладной ночи (+12…+14°) в субботу днем столбики термометров поднимутся до +20…+22°, в воскресенье до +21…+23°. В Санкт-Петербурге тоже не обойдется без небольших дождей. В ночные часы +12…+14°, днем около 20 градусов тепла.

В Нижнем Новгороде пройдут небольшие дожди. В субботу +19…+21°, в воскресенье +21…+23°. В Самаре в субботу не исключены локальные грозовые ливни, днем +24…+26°, в воскресенье без осадков и +26…+28°. В Воронеже сохранится вероятность грозовых дождей, дневная температура в пределах +25…+27°. В Сочи солнечно, около +30°.

Предстоящие выходные будут вначале дождливыми, а затем жаркими и в Саратове. В субботу жителей города ждет дождь, однако воздух прогреется до 27 градусов днем. В воскресенье днем ожидается до 29 градусов тепла, ночью столбик термометра опустится до 18 градусов.

В Екатеринбурге, скорее всего, не обойдется без ливней и гроз – в субботу +25…+27°, в воскресенье +26…+28°. В Новосибирске без осадков и +30…+32°.

В Иркутске погода останется неустойчивой, из-за обилия дождевых облаков дневная температура установится на уровне +20…+22°. Во Владивостоке в субботу пасмурно, дождливо и не выше +17°, в воскресенье дожди прекратятся, потеплеет до +20°.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии