Общество, 20 авг 2003, 09:08

Теракт в Иерусалиме: погибли 20, ранены 100 человек

Новый теракт в Израиле. Страшный теракт. По предварительным данным, в результате теракта погибли около 20 человек, более 100 ранены. По оценкам полиции это одна из самых кровавых террористических акций за почти трехлетнюю историю интифады.
Читать в полной версии

Теракт произошел в Иерусалиме вчера вечером в 22:15 мск. Террорист взорвал себя в переполненном пассажирском автобусе. Взрыв произошел в тот самый момент, когда автобус, в котором ехал террорист-смертник, поравнялся с еще одним автобусом, поэтому число раненых так велико.

Ответственность за теракт взяла на себя исламская военизированная группировки ХАМАС. Трагедия произошла в тот момент, когда палестинский премьер Махмуд Аббас проводил переговоры с лидерами военизированных группировок в попытке убедить их прекратить боевые действия.

В ответ на теракт в Иерусалиме Израиль приостанавливает все контакты с палестинскими официальными лицами по вопросам безопасности. Кроме того, израильское руководство приняло решение отложить передачу четырех городов на Западном берегу реки Иордан под контроль палестинских служб безопасности.

Как отмечают наблюдатели, сегодняшний теракт может помешать реализации мирного плана "дорожная карта", направленного на создание независимого палестинского государства и достижении долгосрочного мира на Ближнем Востоке.

Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Стратсессия, которая работает: от генерации идей до плана на 30 дней
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику