Общество, 20 авг 2003, 20:19

"Мосэнерго" отрицает свою причастность к ЧП в метрополитене

ОАО "Мосэнерго" опровергло свою причастность к инциденту на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена. Как заявили в пресс-службе энергокомпании, сбоев в работе оборудования и сетей московской энергосистемы сегодня зафиксировано не было.
Читать в полной версии

Ранее в пресс-службе московского метрополитена сообщили, что причиной увеличения интервалов между поездами на Таганско-Краснопресненской линии стал сбой в работе энергосистемы метрополитена, который произошел по вине ОАО "Мосэнерго".

Напомним, сегодня в 11:00 мск произошла потеря напряжения в электросети станции метро "Полежаевская". В результате были остановлены эскалаторы станции и отключено освещение перрона. Станция метро пришлось подключить к аварийному генератору. С 11:00 мск до 11:38 мск поезда на участке от станции метро "Планерная" до станции "Беговая" шли с увеличенным интервалом. Сейчас движение поездов осуществляется в обычном режиме.

Отметим, что 13 августа, из-за разрыва контактного провода была остановлена Филевская линия Московского метрополитена. Для пассажиров метро был пущен дополнительный наземный транспорт. Тогда авария была устранена в течение дня. В июне в результате сильного ливня, была подтоплена станция “Юго-Западная”. Движение поездов от станции "Юго-Западная" до "Университета" было прекращено более чем на час.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства