Общество, 21 авг 2004, 00:23

Иракские похитители добрались до граждан Непала

Список иностранных заложников в Ираке пополнили 12 рабочих из Непала. Все они обвиняются боевиками в сотрудничестве с коалиционными войсками.
Читать в полной версии

В заявлении похитителей, опубликованном на исламском сайте в Интернете, говорится следующее: "19-20 августа нам удалось захватить 12 человек из непальской компании. Все они сотрудничали с американскими оккупантами и помогали врагам вести войну против ислама". Террористы подписались как члены организации "Ансар аль Сунна".

Также в сообщении в Интернете говорится о том, что фотографии заложников в ближайшее время появятся в мировой паутине, дабы преподать урок другим рабочим, сотрудничающим с американскими войсками.

Также в заявлении "Ансар аль Сунна" боевики взяли ответственность за нападение на ряд нефтепроводов, которые отправляли "черное золото" с перерабатывающего завода Дора в Багдаде.

Агентство АР сообщает, что на данный момент боевики в Ираке удерживают в заложниках трех граждан Турции, двух граждан Египта, иранца, ливанца, сомалийца, кенийца, египтянина, канадца, а также иракца с американским паспортом Абана Элиаса.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций