Общество, 20 авг 2009, 13:04

Бездомный американец установил рекорд по количеству арестов

В США в округе Хамильтон штата Огайо установлен своеобразный рекорд. На счету 61-летнего жителя штата Бенни Крабтри числится 146 арестов, и это только после 1998 года, с того времени, когда местная полиция стала вести электронный учет правонарушений. На самом деле Бенни Крабтри задерживали гораздо большее количество раз, передает телеканал "Вести".
Читать в полной версии

Полицейские протоколы свидетельствуют, что большую часть жизни американец был не в ладах с законом. Он нарушает общественный порядок, крадет продукты питания, без разрешения вторгается в покои больниц, в офисы частных предприятий или на территорию учебных учреждений. В защиту престарелого "рецидивиста" можно сказать лишь то, что он ни разу не совершил настолько тяжкий проступок, за который его приговорили бы к тюремному заключению.

Б.Крабтри одинок, живет преимущественно на улице, не работает и немного не в себе. Обычно его освобождают из-под стражи спустя несколько часов после очередного задержания. Подобной снисходительности блюстителей порядка есть объяснение: тюрьмы штата переполнены, и в тяжелые для американской экономики времена никому не хочется сажать за решетку нового подопечного.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist