Общество, 20 авг 2009, 18:58

В Ингушетии ищут еще три машины со взрывчаткой

По неофициальным данным, в Ингушетии сотрудники правоохранительных органов ведут поиск нескольких автомобилей, которые боевики намерены использовать для совершения терактов.
Читать в полной версии

Как сообщили в правоохранительных органах республики, речь идет, предположительно, о трех терактах. По неофициальным данным, в розыске находятся автомобили "Волга", Toyota и КАМАЗ. Ведомственные здания, включая здания, где располагаются правоохранительные органы, взяты под усиленную охрану.

У правоохранителей была информация о готовящейся террористической атаке и перед нападением террористов-смертников на ГОВД Назрани. В связи с непринятием мер по предотвращению взрыва был отправлен в отставку глава Министерства внутренних дел Ингушетии Руслан Мейриев. Главное следственное управление СКП РФ по Южному федеральному округу возбудило уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами МВД Республики Ингушетия своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе по признакам преступления, предусмотренного статье 293 УК РФ ("Халатность").

Напомним, 17 августа в 9:05 мск у здания ГОВД Назрани и Назрановского района произошел взрыв. По данным СКП РФ, бомба была заложена в автомобиле "Газель", которым управлял террорист-смертник. Взрыв прогремел в момент, когда автомобиль въехал во двор здания ГОВД во время утреннего построения личного состава.

По последним данным, погибли 25 человек, еще 262 пострадали. Взрыв повредил около 40 автомобилей. Частично разрушено здание ОВД, а также выбиты стекла в находящемся рядом пятиэтажном жилом доме. Уничтожены и повреждены оружие, боеприпасы, служебная документация и имущество. Их перечень и количество уточняются. По данным МВД республики, мощность взрывного устройства составила около 400 кг в тротиловом эквиваленте.

Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда